実績

 

年度 入賞歴
2020年 高円宮杯佐賀県大会ベスト8
U14選手権佐賀県大会ベスト4
2019年 高円宮杯佐賀県大会ベスト4
サガンリーグ2部2位
U14選手権佐賀県大会ベスト8
U13選手権佐賀県大会決勝リーグ2位敗退
2018年 高円宮杯佐賀県大会ベスト16
サガンリーグ2部3位
U15選手権佐賀県大会ベスト8
U14選手権佐賀県大会ベスト8
2017年 サガンリーグ3部2位
入替戦を経て2部昇格
2016年
2015年
2014年
2013年 高円宮杯佐賀県大会出場
サガンリーグ3部2位
(リーグ規定変更のため入替戦なし)
2012年 チーム登録
部員8人で活動開始

 

戦績

 

2020年度 佐賀県クラブユース(U14)サッカー選手権大会

予選リーグ

DESAFIORA.FC VS FC .VALOR唐津

0-1

DESAFIORA.FC VS EstLowe

1-0

得点者

今泉礼央(サガン鳥栖Uー12)

準々決勝

DESAFIORA.FC VS FC.YUIMARL

5-0

得点者

  • 堤雄大(エーレンUK)
  • 安武真央(FC .BLAST)
  • 田崎左利宇2(塩田JFC)
  • 今泉礼央(サガン鳥栖Uー12)

準決勝

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC

1-1

PK

2-4

得点者

森優月(FC .BLAST)

 

2020年度 佐賀県クラブユース(U 15)サッカー選手権大会

1回戦

DESAFIORA.FC VS FC .VALOR唐津

2-4

得点者

右近歩武2(牛津FCjr)

 

令和2年度 第32回高円宮杯佐賀県ユース(Uー15)サッカー選手権大会

1回戦

DESAFIORA.FC VS ブレインズSC

20-1

得点者

  • 山口倫太郎3(塩田JFC)
  • 森嵩翔4(FC東与賀)
  • 右近歩武9(牛津FCjr)
  • 迎惣寿(FC東与賀)
  • 安武真央(FC.BLAST)
  • 森優月(FC.BLAST)
  • 正林叶羽(FC.BLAST)

2回戦

DESAFIORA.FC VS 武雄中学校

2-1

得点者

  • 森嵩翔(FC東与賀)
  • 右近歩武(牛津FCjr)

準々決勝

DESAFIORA.FC VS FC.VALOR唐津

1-3

得点者

右近歩武(牛津FCjr)

 

2020サガンリーグ2部前期

第1節

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC2nd

3-1

得点者

  • 右近歩武2(牛津FCjr)
  • 正林叶羽(FC.BLAST)

第2節

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

4-0

得点者

  • 桜田百喜2(FC東与賀)
  • 右近歩武(牛津FCjr)

第3節

DESAFIORA.FC VS 城東中学校

2-5

得点者

  • 右近歩武(牛津FCjr)
  • 安武真央(FC.BLAST)

第4節

DESAFIORA.FC VS ALLREJAPAN

5-2

得点者

  • 右近歩武3(牛津FCjr)
  • 門川乃彩(FC巨勢)
  • 森嵩翔(FC東与賀)

第5節

DESAFIORA.FC VS FCソレイユ2nd

3-0

得点者

  • 山口倫太郎(塩田JFC)
  • 右近歩武(牛津FCjr)

第6節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

6-0

得点者

  • 右近歩武2(牛津FCjr)
  • 正林叶羽3(FC.BLAST)
  • 山口倫太郎(塩田JFC)

最終節(VS小城中学校)はコロナウイルス感染拡大防止に関する中断期間が影響し消化できませんでした。

 

2019佐賀県クラブユース(U-13)サッカー選手権

一次予選

DESAFIORA.FC VS YUIMARL

4-0

得点者

  • 堤雄大(エーレンUK)
  • 正林叶羽(FC.BLAST)
  • 迫京佑(FC.BLAST)
  • 安武真央(FC.BLAST)

決勝リーグ

DESAFIORA.FC VS レヴォーナ

0-0

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC

2-3

得点者

  • 正林叶羽(FC.BLAST)
  • 首藤巧海(FC.ESTRELA OGI-CITY)

 

2019佐賀県クラブユース(U-14)サッカー選手権

DESAFIORA.FC VS VALENTIA

0-1

DESAFIORA.FC VS ALLREJAPAN唐津

1-1

得点者

右近歩武(牛津FCjr)

決勝トーナメント1回戦

DESAFIORA.FC VS レヴォーナ

2-4

得点者

  • 右近歩武(牛津FCjr)
  • 山口倫太郎(塩田JSC)

 

サガンリーグ1部入替戦

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC

0-3

2部残留

 

令和元年度 第31回高円宮杯佐賀県ユース(U-15)サッカー選手権大会

1回戦

DESAFIORA.FC VS Brains.SC

1-0

得点者

松本賢心(循誘少年)

2回戦

DESAFIORA.FC VS 鹿島西部中学校

4-0

得点者

  • 山口真旺2(4種登録なし)
  • 佐々木瑶佑(FC.BLAST)
  • 野田真斗(牛津FCjr)

準々決勝

DESAFIORA.FC VS FCソレイユ2008

2-0

得点者

  • 山口真旺(4種登録なし)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)

準決勝

DESAFIORA.FC VS VALENTIA

0-2

 

2019サガンリーグ2部Ⅰ

第1節

DESAFIORA.FC VS 武雄中学校

1-1

得点者

島内拓実(牛津FCjr)

第2節

DESAFIORA.FC VS 西有田中学校

2-0

得点者

  • 堀江海人(高木瀬ジョガドール)
  • 松﨑駿(FC東与賀)

第3節

DESAFIORA.FC VS 小城中学校

2-0

得点者

  • 黒田隼太郎(4種登録なし)
  • 山口真旺(4種登録なし)

第4節

DESAFIORA.FC VS FC.YUIMARL

0-5

第5節

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

2-0

得点者

  • 松本賢心(循誘少年)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)

第6節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

2-2

得点者

  • 島内拓実(牛津FCjr)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)

第7節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

8-0

得点者

  • 山口真旺(4種登録なし)
  • 黒田隼太郎2(4種登録なし)
  • 上村健介2(4種登録なし)
  • 山部凌介(循誘少年)
  • 犬塚能智(FC東与賀)
  • 山口遥(高木瀬ジョガドール)

 

2019佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権

2回戦

DESAFIORA.FC VS FCソレイユ2008

1-2

得点者

島内拓実(牛津FCjr)

 

2019サガンリーグ2部A

第1節

DESAFIORA.FC VS 嬉野中学校

3-1

得点者

  • 黒田隼太郎(4種登録なし)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)
  • 山口真旺(4種登録なし)

第2節

DESAFIORA.FC VS FCYUIMARL

2-1

得点者

  • 黒田隼太郎(4種登録なし)
  • 山口真旺(4種登録なし)

第3節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

0-1

第4節

DESAFIORA.FC VS 致遠館中学校

9-1

得点者

  • 松本賢心(循誘少年)
  • 田島元稀3(高木瀬ジョガドール)
  • 山口真旺2(4種登録なし)
  • 野田真斗(牛津FCjr)
  • 黒田隼太郎(4種登録なし)
  • 島内拓実(牛津FCjr)

第5節

DESAFIORA.FC VS 昭栄中学校

3-0

得点者

山口真旺2(4種登録なし)

黒田隼太郎(4種登録なし)

第6節

DESAFIORA.FC VS 大和中学校

1-0

得点者

山口真旺(4種登録なし)

第7節

DESAFIORA.FC VS 武雄中学校

0-1

 

2019サガンリーグ3部A(2ndチーム)

第1節

DESAFIORA.FC2nd VS 鳥栖西中学校

0-2

第2節

DESAFIORA.FC2nd VS PLEASURE.SC2nd

1-2

第3節

DESAFIORA.FC2nd VS 鳥栖中学校

0-3

第4節

DESAFIORA.FC2nd VS FCソレイユ3rd

0-5

第5節

DESAFIORA.FC2nd VS 城東中学校

1-12

第6節

DESAFIORA.FC2nd VS 城北中学校

1-3

得点者

正林叶羽(FC.BLAST)

第7節

DESAFIORA.FC2nd VS 中原・千代田中学校

4-3

得点者

  • 正林叶羽(FC.BLAST)
  • 森嵩翔(FC東与賀)
  • 右近歩武(牛津FCjr)
  • 大島悠斗(4種登録なし)

 

後期

第1節

DESAFIORA.FC2nd VS 三日月中学校

0-8

第2節

DESAFIORA.FC2nd VS ユイマール2nd

1-2

得点者

吉田絃希(PLEASURE.SC)

第3節

DESAFIORA.FC2nd VS FINELUZ

2-1

得点者

  • 右近歩武(牛津FCjr)
  • 森嵩翔(FC東与賀)

第4節

DESAFIORA.FC2nd VS 城北中学校

0-4

第5節

DESAFIORA.FC2nd VS 小城中学校2nd

3-1

得点者

  • 右近歩武2(牛津FCjr)
  • 首藤巧海(FC.ESTRELA OGI-CITY)

第6節

DESAFIORA.FC2nd VS 中原・千代田中学校

11-1

得点者

  • 迎惣寿2(FC東与賀)
  • 右近歩武2(牛津FCjr)
  • 松尾龍河2(牛津FCjr)
  • 山口倫太郎2(嬉野JSC)
  • 吉田絃希(PLEASURE.SC)
  • 森嵩翔(FC東与賀)
  • 内川楓河(FC巨勢)

第7節

DESAFIORA.FC2nd VS ソレイユ3rd

1-2

得点者

右近歩武(牛津FCjr)

 

2018佐賀県クラブユース(U13)サッカー選手権

1回戦

DESAFIORA.FC VS ALLREJAPAN唐津

2-0

得点者

  • 右近歩武(牛津FCjr)
  • 手嶋太一(北川副SSC)

決勝リーグ

DESAFIORA.FC VS FC.VALOR唐津

0-1

DESAFIORA.FC VS FCレヴォーナ

0-10

順位決定戦

DESAFIORA.FC VS VALENTIA

0-1

 

2018佐賀県クラブユース(U14)サッカー選手権

予選リーグ

DESAFIORA.FC VS フランツァ山内

7-0

得点者

  • 堀江海人(高木瀬ジョガドール)
  • 山口真旺3(4種登録なし)
  • 佐々木瑶佑2(FC.BLAST)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)

DESAFIORA.FC VS ALLREJAPAN唐津

1-1

得点者

山口真旺(4種登録なし)

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC

0-1

決勝トーナメント1回戦

DESAFIORA.FC VS VALENTIA

0-3

 

高円宮杯佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権

1回戦

DESAFIORA.FC VS FC.YUIMARL

6-2

得点者

  • 野口楓河5(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

2回戦

DESAFIORA.FC VS FCソレイユ2008

1-7

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

 

第24回全日本ユース(U-15)フットサル選手権

予選リーグ:第1節

DESAFIORA.FC VS ブレインズSC

5-3

得点者

  • 溝口貴也(FC.BLAST)
  • 静山雄大(北川副SSC)
  • 西岡潤平(エストレーラ)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • OG

第2節

DESAFIORA.FC VS 多久中央中

5-2

得点者

  • 溝口貴也2(FC.BLAST)
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 中田健心(北川副SSC)

第3節

DESAFIORA.FC VS 芦刈中

10-0

得点者

  • 溝口貴也3(FC.BLAST)
  • 松尾泰成2(FC.BLAST)
  • 野口宗希(FC.BLAST)
  • 與猶健心2(北川副SSC)
  • 宮原壮麻2(川副少年)

決勝トーナメント1回戦

DESAFIORA.FC VS FC.VALOR唐津

2-5

得点者

溝口貴也(FC.BLAST)

與猶健心(北川副SSC)

 

2018佐賀県クラブユース(U15)サッカー選手権

DESAFIORA.FC VS VALENTIA

0-1

 

2018サガンリーグU-15 2部

第1節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

3-0

得点者

  • 山口真旺2(なし)
  • 島内拓実(牛津FCJr)

第2節

DESAFIORA.FC VS EstLowe

0-2

第3節

DESAFIORA.FC VS 江北中学校

9-0

得点者

  • 中田健心(北川副SSC)
  • 静山雄大(北川副SSC)
  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 黒田隼太郎2(なし)
  • 野口楓河4(高木瀬ジョガドール)

第4節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

5-1

得点者

  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 西岡潤平2(FC.ESTRELA.OGI-CITY)

第5節

DESAFIORA.FC VS 牛津中学校

5-0

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第6節

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

4-1

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 與猶健心(北川副SSC)

第7節

DESAFIORA.FC VS 昭栄中学校

1-3

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

第8節

DESAFIORA.FC VS 大和中学校

1-2

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

第9節

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

4-0

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 野口宗希(FC.BLAST)

第10節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

5-0

得点者

  • 野口宗希(FC.BLAST)
  • OG
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第11節

DESAFIORA.FC VS 昭栄中学校

2-0

得点者

  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第12節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

1-3

得点者

西岡潤平(FC.ESTRELA)

第13節

DESAFIORA.FC VS 牛津中学校

4-0

得点者

  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也2(FC.BLAST)

第14節

DESAFIORA.FC VS EstLowe

0-4

第15節

DESAFIORA.FC VS 大和中学校

3-2

得点者

  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 牧瀬和也(牛津FCjr)

第16節

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

4-3

得点者

  • 西岡潤平(エストレーラ)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第17節

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

3-0

得点者

  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 溝口貴也2(FC.BLAST)

第18節

DESAFIORA.FC VS 江北中学校

15-0

得点者

  • 野口楓河7(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也3(FC.BLAST)
  • 古賀凜(なし)
  • 中田健心(北川副SSC)
  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)
  • 牧瀬和也(牛津FCjr)

 

2018サガンリーグU-15 2部

第1節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

3-0

得点者

  • 山口真旺2(なし)
  • 島内拓実(牛津FCJr)

第2節

DESAFIORA.FC VS EstLowe

0-2

第3節

DESAFIORA.FC VS 江北中学校

9-0

得点者

  • 中田健心(北川副SSC)
  • 静山雄大(北川副SSC)
  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 黒田隼太郎2(なし)
  • 野口楓河4(高木瀬ジョガドール)

第4節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

5-1

得点者

  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 西岡潤平2(FC.ESTRELA.OGI-CITY)

第5節

DESAFIORA.FC VS 牛津中学校

5-0

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第6節

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

4-1

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 與猶健心(北川副SSC)

第7節

DESAFIORA.FC VS 昭栄中学校

1-3

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

第8節

DESAFIORA.FC VS 大和中学校

1-2

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

第9節

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

4-0

得点者

  • 野口楓河3(高木瀬ジョガドール)
  • 野口宗希(FC.BLAST)

第10節

DESAFIORA.FC VS 附属中学校

5-0

得点者

  • 野口宗希(FC.BLAST)
  • OG
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第11節

DESAFIORA.FC VS 昭栄中学校

2-0

得点者

  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第12節

DESAFIORA.FC VS 鹿島東部中学校

1-3

得点者

西岡潤平(FC.ESTRELA)

第13節

DESAFIORA.FC VS 牛津中学校

4-0

得点者

  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也2(FC.BLAST)

第14節

DESAFIORA.FC VS EstLowe

0-4

第15節

DESAFIORA.FC VS 大和中学校

3-2

得点者

  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 宮原壮麻(川副少年)
  • 牧瀬和也(牛津FCjr)

第16節

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

4-3

得点者

  • 西岡潤平(エストレーラ)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)

第17節

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

3-0

得点者

  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 溝口貴也2(FC.BLAST)

第18

DESAFIORA.FC VS 江北中学校

15-0

得点者

  • 野口楓河7(高木瀬ジョガドール)
  • 溝口貴也3(FC.BLAST)
  • 古賀凜(なし)
  • 中田健心(北川副SSC)
  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 田島元稀(高木瀬ジョガドール)
  • 牧瀬和也(牛津FCjr)

 

佐賀県クラブユースサッカーU-13選手権(クラブ1年生大会)

DESAFIORA.FC VS PLEASURE.SC

0-3

敗者復活戦

DESAFIORA.FC VS FC.VALOR唐津

1-0

得点者

山口真旺(なし)

DESAFIORA.FC VS FINELUZ SAGA.FC

6-0

得点者

  • 山口真旺3(なし)
  • 松﨑駿(FC東与賀)
  • 佐々木瑶佑(FC.BLAST)
  • 山口遥(高木瀬ジョガドール)

 

佐賀県クラブユースU-14選手権(クラブ新人戦)

予選リーグ第1節

DESAFIORA.FC VS FCソレイユ2008

5-2

得点者

  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)
  • 牧瀬和也(牛津FCJr)
  • 西岡潤平(ESTLERA.OGI-CITY)
  • 溝口貴也2(FC.BLAST)

予選リーグ第2節

DESAFIORA.FC VS ALLURE JAPAN唐津

1-0

得点者

牧瀬和也(牛津FCJr)

予選リーグ第3節

DESAFIORA.FC VS FINELUZ SAGA.FC

4-0

得点者

  • 溝口貴也(FC.BLAST)
  • 野口楓河2(高木瀬ジョガドール)
  • 黒田隼太郎(なし)

決勝トーナメント1回戦

DESAFIORA.FC VS EstLowe

0-0

PK

1-3

 

サガンリーグ入替戦

サガンリーグ入替戦一次予選

DESAFIORA.FC VS FC.YUIMARL

3-2

得点者

  • 與猶健心(北川副SSC)
  • 溝口貴也(FC.BLAST)
  • 野口楓河(高木瀬ジョガドール)

DESAFIORA.FC VS 嬉野中

2-0

得点者

  • 島内拓実(牛津FCJr)
  • 與猶健心(北川副SSC)

サガンリーグ入替戦二次予選

DESAFIORA.FC VS ソレイユ2nd

1-1

PK

3-1

得点者

野口楓河(高木瀬ジョガドール)

DESAFIORA.FC VS 唐津東中学校

0-0

PK

4-2

入替戦

DESAFIORA.FC VS 鳥栖西中学校

5-0

得点者

  • 西岡潤平(FC.ESTLERA.OGI-CITY)
  • 牧瀬和也2(牛津FCJr)
  • 山口真旺2(なし)

2018サガンリーグ2部昇格決定